Рефрактор-ахромат. Диаметр объектива: 152 мм. Фокусное расстояние 1200 мм
Артикул: 69826
Страна: Германия
Гарантия: 5 лет
Вес в упаковке: 11.0 кг.
Размер упаковки (ДхШхВ): 132.0×21.0×34.0 см.
Bresser Messier AR-152L/1200 (EXOS-2 GoTo) – это качественный телескоп, подходящий как для наблюдений космических объектов, так и для астрофотографии. С его помощью можно наблюдать объекты Солнечной системы: лунные кратеры и горы размером до 2 км, облака и пылевые бури на Марсе, 6–7 спутников Сатурна, Галилеевы спутники в виде маленьких дисков, спицы в кольцах Сатурна при максимальном их раскрытии, при хороших условиях – диск Титана. Телескоп позволяет увидеть и объекты дальнего космоса: звездные скопления, туманности, а при наблюдениях вдали от городской засветки – строение галактик.
Ахроматический объектив диаметром 152 мм собирает большое количество света и строит четкое и чистое изображение. В комплект входит окуляр с увеличением 46x и полем зрения 70°. Для наблюдения больших объектов можно приобрести дополнительный окуляр с большим полем зрения. Посадочный диаметр окуляров стандартный – 1,25". В комплект входит адаптер для установки окуляров 2" и T2-адаптер для камеры.
Телескоп Bresser Messier AR-152L/1200 (EXOS-2 GoTo) можно использовать для съемки звездного неба: на крепежных кольцах имеется гнездо для установки камеры. Труба телескопа устанавливается на экваториальную монтировку EXOS-2 GoTo с системой автонаведения. Стальная тренога регулируется по высоте.
Комплектация:
- Труба телескопа Bresser Messier AR-152L/1200
- Окуляр 26 мм (46x/52°)
- Диагональное зеркало (1,25")
- T2-адаптер
- Адаптер для окуляров 2"
- Крепежные кольца с ручкой и креплением для камеры
- Оптический искатель с перекрестием 8x50
- Экваториальная монтировка EXOS-2 GoTo с компьютерным пультом управления
- 2 противовеса (по 4,5 кг)
- Стальная тренога
- Программное обеспечение для ПК (планетарий)
- Карта Луны
- Подвижная карта звездного неба
- Инструкция по применению и гарантийный талон
Характеристики |
Тип телескопа
|
рефрактор
|
Оптическая схема
|
ахромат
|
Диаметр объектива (апертура), мм
|
152
|
Фокусное расстояние, мм
|
1200
|
Максимальное полезное увеличение, крат
|
300
|
Светосила (относительное отверстие)
|
f/7,9
|
Разрешающая способность, угл. секунд
|
0,76
|
Окуляры в комплекте
|
26 мм (46x)
|
Посадочный диаметр окуляров, дюймов
|
1,25/2
|
Видимое поле с окуляром в комплекте, °
|
52°
|
Искатель
|
оптический, с перекрестием, 8x50
|
Тренога
|
стальная
|
Тип монтировки
|
экваториальная, EXOS-2 GoTo
|
Автонаведение
|
есть |
Габариты трубы, мм
|
161x1275
|
Вес трубы, кг
|
11,1
|
Вес, кг
|
32,0
|
Фильтр поляризационный переменный Bresser №905, 1,25" |
 |
Переменный поляризационный фильтр предназначен для уменьшения яркости изображения при наблюдениях Луны. Отличительной особенностью поляризационного фильтра является возможность изменения его оптической плотности – то есть фактически он заменяет собой несколько фильтров. В зависимости от используемого увеличения и фазы Луны вы можете изменять количество света, проходящего через фильтр, причем это можно делать даже во время наблюдений (не нужно снимать фильтр или окуляр).
Цена: 52000
|
Лунный фильтр Bresser Series 4000 ND96 1,25" |
 |
Лунный фильтр Series 4000 ND96 используется при наблюдениях Луны в больших фазах, чтобы ослабить яркий свет, слепящий глаза. При его использовании существенно уменьшается блеск лунной поверхности, в результате чего глаза наблюдателя не утомляются.
Цена: 37000
|
|